当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询政法干警招录的相关政策
提交日期 2017-08-15 00:00:00
内容   来信人反映,近两年我省没有招录政法干警,希望主管部门介绍政法干警招录的相关政策。
受理回复
回复日期 2017-09-01 00:00:00
回复单位 江苏省人力资源和社会保障厅
回复内容   您好!
  您写给省长信箱咨询政法干警招录有关问题的来信收悉,现回复如下:
  根据《公务员录用规定(试行)》,招录公务员必须在规定的编制限额内,并有相应的职位空缺,目前我省没有招录政法干警职位需求。2018年江苏省考录公务员的相关政策尚未出台,一旦出台会及时向社会公布,届时请您关注中共江苏省委组织部门户网站、江苏省人力资源和社会保障厅网及江苏省公务员局门户网站,及时了解相关政策。
  感谢您对我省公务员考录工作的关心!
相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统